Отчёт №23

2/14/2015 11:28:00 PM Resonance VN 15 Comments


Добрый день, дорогие читатели и мимокрокодилы! Извините за задержку с отчётом, мы никуда не пропали и проект не забросили. Немного поболели, что один, что второй, теперь готовы вернуться в строй.

Работа движется, визуальная часть рисуется, текстовая тоже потихоньку пишется. Посовещавшись, мы решили, что рассказывать про сюжет и дальше не стоит — боимся проспойлерить всё на свете, и собственно играть будет уже не так интересно. Тем не менее, отчёты продолжат выходить, арты мы будем продолжать показывать, но на одних картинках далеко не уедешь.
А потому мы решили спросить вас — что было бы интересно читать в отчётах лично вам? Может быть, у вас есть какие-то вопросы — про героев, про игровой мир, собственно про процесс разработки? Давайте проведём эксперимент — задавайте тему в комментариях, а мы в следующем отчёте подробно о ней поговорим. Без особых спойлеров, конечно. А пока ещё один фон. В предыдущей версии сюжета это помещение играло немаловажную роль — оно, впрочем, так и осталось, только теперь активного действия здесь будет происходить не так много.

P.S.: Ещё одна хорошая и несомненно полезная новость. Благодаря нашему замечательному читателю Андрею Чераеву, появилось прохождение демки. Проверьте, не упустили ли вы какую-нибудь из концовок =3

15 комментариев:

  1. Ну, если вопрос поставлен ребром, то арт это, после сюжета о котором лучше как раз не рассказывать, самая любопытная вещь :D
    Ну и было бы интересно почитать, как собираетесь продвигать новеллу, после того как допилите её(я надеюсь вы её все таки допилите)). Бесконечное лето(ни разу не фанат сего и читать не планирую), к слову, даже в стим пропихнули, предварительно переведя на английский. Что нибудь такое планируете?

    ОтветитьУдалить
  2. P.S. Арт как всегда шикарен. Заброшенная лаборатория какая-то?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно устройство мира - что, как и почему. Меня, например, дико заглючило, когда в самом начале выбрал лететь домой, а Марк буквально взял и полетел %D
    И магия...
    В общем, про мир хочется узнать поподробней :3

    ОтветитьУдалить
  4. Арт шикарен!!! Но не суть…
    Если нужен вопрос то прошу….
    Во время Демки можно было свалить))) Почти в любое время))) Можно ли будет сделать это в полной версии?? Я конечно догадываюсь, что нет, но штука прикольная)))
    nrader))
    >Ну и было бы интересно почитать, как собираетесь продвигать новеллу, после того как допилите её
    Скажу за них))) Новелла уже есть на Anivisual http://anivisual.net/stuff/2-1-0-283 и хороший обзорчик))) Так же есть группа ВК, странно, что о ней не упомянули… http://vk.com/resonance_0_fan Так что работа кипит)))) Хотели еще и на StopGame…. Но там все очень плохо… Но не суть))) И кстати Лето Читабеньно…. Но не суть… почитай на голодняк если будет возможность)) Да и кстати как ты видел есть Английская версия Бложика => инфа не сотка, но не суть!! Резонанс будет переведен на ангельский)))

    Ииииии блин я тут накосячил…. Нужно в Промежутке «Истины Белого» не сразу завалиться спать, а почитать истории болезней и только потом заваливаться спатушки))))

    Хотел написать фанфик или еще что-нибудь (Благо хорошо учил литературу в школе))))) Но сейчас слишком сложная жизненная ситуация, примерно как у Марка… в которой я 100% остаюсь в минусе… Позже, что-нибудь напишу…. Хотя есть пара интересных идей))) К сожалению у меня снова кризис… причем, что самое интересное он сопровождается монологами… Так что использую монолог как основу для фанфика… Сразу готовьтесь к телену и грусти…

    Всегда Ваш Юкио.

    ОтветитьУдалить
  5. Я имел ввиду не только русский сегмент инета, потому и упомянул стим.

    ОтветитьУдалить
  6. nrader, спасибо, рада, что арт нравится) После релиза на русском хотим переводить на английский, но насчёт дальнейшего планы пока очень смутные. Пока сосредоточились на том, чтобы доделать русскую версию, а уж там, ближе к концу и релизу, будем думать.
    Анон, хорошо, постараемся рассказать в следующем отчёте про мир без особых спойлеров)
    >Меня, например, дико заглючило, когда в самом начале выбрал лететь домой, а Марк буквально взял и полетел %D
    В его профайле написано, что он дракон, а многие драконы летают хD
    Андрей, >Во время Демки можно было свалить)))
    Имеется ввиду из психбольницы выйти?
    Тут я могу сразу сказать, что не всё действие новеллы будет разворачиваться в психбольнице, и некоторые места нельзя будет покинуть в любое время по собственному желанию :3 В любом случае, веток будет несколько и всегда будет более короткий вариант прохождения, так сказать, по минимуму, и более длительный, во время которого игрок больше узнает о происходящем.

    ОтветитьУдалить
  7. Сорри, забыла ответить на вопрос.
    >Заброшенная лаборатория какая-то?
    В игре всё будет рассказано, а пока молчу, что это за помещение и что же там такое происходило :3

    ОтветитьУдалить
  8. Было бы интересно узнать о следующем:

    Вы планируете делать опенинг игры?
    Расскажите подробнее о процессе разработки игры (Вы создаете CG вручную с нуля или используете коллажирование)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну что, скоро 1 и 9 мая, вот увидеть бы в их честь новую пачку арта :P

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, я недавно решила поиграть демо версию игры и была просто поражена: нереально красиво нарисованные персонажи, качественные фоны, завораживающая атмосфера и интересный сюжет. Я сейчас в диком восторге и хочу сказать огромное спасибо за проделанный вами труд. С нетерпением жду полной версии игры ^^.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Совершенно случайно наткнулась на "Резонанс" и влюбилась - прочитала все отчеты, просмотрела все арты, узнала, что вы играете на ФБ за Ассорти (любимая команда!). И наконец-то решила скачать демку... но депозит пишет "Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав".
    Как это исправить? :с

    ОтветитьУдалить
  13. Простите за такую задержку с ответами, реал такой реал *фейспалм*
    Diacat, хорошо, в следующем отчёте расскажем подробнее про процесс разработки и про создание цг)
    nrader, отчёт уже на подходе :3
    Jey N, спасибо большое! Нам очень приятно) А работа над полной версией в полном разгаре.
    Polina Alexandrova, попробуйте скачать с рутрекера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4447968 Если не получится, то напишите нам, перезальём на какой-нибудь другой файлообменник.

    ОтветитьУдалить
  14. Laynesis, с удовольствием почитаю о процессе создания игры. Вы очень здорово совмещаете как работу художника, так и труд дизайнера компьютерной графики, не говоря уже о программировании.

    ОтветитьУдалить
  15. Diacat, спасибо, стараемся :)

    ОтветитьУдалить