Отчёт №1.15

12/12/2017 10:10:00 PM Sylenth 0 Comments



Доброго времени суток, дорогие читатели и мимокрокодилы! Мы снова просим прощения за молчание и надеемся, что ваша зима началась отлично.
В следующем отчете, который мы постараемся выложить вовремя, подведем итог этого безусловно плодотворного года, а пока — к недавним новостям.
Так как работа над спрайтами закончена, собран список CG, и готово уже несколько из них — две, из ветки Лайта, можно увидеть ниже, а при желании — сравнить со скетчами в нашей группе ВК. Работа над фонами продолжается, и на этот раз мы можем поделиться видом на затопленный сад при замке. Текст находится в процессе вычитки, но совсем скоро мы будем приступать к параллельному переводу.
Тем временем, мы всерьез задумались над внутренней логикой нашего государства и решили поменять там кое-какие ключевые моменты. 
Юридически глава Демократической Республики Ардея — президент, который избирается раз в четыре года парламентом: он подписывает и оглашает законы, одобряет кандидатуру премьер-министра, утверждает назначение министров и судей. Но фактический глава государства — премьер-министр, которым в нынешней версии событий является Котт де Блей, отец Йору, бывший министр ЭМБ. Пост министра, соответственно, занимает его бывший заместитель — Уильям Блейк.
Законодательную ветвь власти в Ардее представляет парламент, состоящий из двух палат — Палаты представителей и Палаты советников; всего в нем состоит 690 человек. Депутатов палаты представителей избирает народ каждые четыре года по принципам всеобщего, равного, прямого, тайного голосования, а из них избираются представители палаты советников.
Глава исполнительной власти — премьер-министр. Точно так же избирается раз в четыре года народом партия, а ее лидер и становится новым премьер-министром. Уже больше века в Ардее традиционно побеждает Демократическая партия Ардеи, которую последние двадцать лет возглавляет Котт де Блей. Это либерально-консервативная партия, которая диктует равное отношения ко всем формам жизни и всем людям, вне зависимости от их способностей и дара. Она была основана еще при основании Ардеи как государства и за долгие годы так и не обзавелась достойным оппонентом, поэтому большинство жителей продолжают традиционно за нее голосовать.
Однако в последнее время заметную популярность стала набирать Эзотерическая партия Ардеи. Она все больше настаивает на том, что проблемы эзотериков в стране игнорируются, а власть волнует только образ магического государства за рубежом, что приносит соответствующий доход, в то время как права эзотериков сильно ущемляются. Сложно делать прогнозы, к чему это приведет, но пока что разговоры о недовольстве властью не выходят за пределы гетто.
Будем надеяться, что к следующему отчету у нас прибавится хороших новостей. На этом пока что все. Оставайтесь с нами!

0 коммент.: