О нас

6/03/2017 02:35:00 AM Resonance VN 0 Comments

Прежде всего здравствуйте и добро пожаловать в наш блог :)
Он посвящён нашей визуальной новелле "Резонанс". Она, конечно, ещё не вышла, но когда-нибудь обязательно появится, и здесь вы сможете следить за процессом разработки.
А сейчас расскажем немного о самой игре, создателях, блоге и вообще что, зачем и как.

О нас

Идея создания игры пришла в голову двум людям.

Sylenth

Идейный вдохновитель и главный пинальщик. Занимается созданием спрайтов, кодом игры, разработкой блога, а также дизайном отдельных персонажей и локаций. Любит переделывать всё по сто раз, и других заставляет заниматься таким же идиотизмом.
  

Laynesis

Глас разума и адеквата, главный пессимист. Единственная трезво оценивает наши возможности. Занимается созданием фонов, а также дизайном отдельных персонажей и локаций. Любит впадать в депрессию по поводу и без, но всё равно всё делает хорошо.
  

Всё остальное - игровой мир, сценарий, текстовая часть, кат-сцены и т.д. - являются плодами совместного труда и работы в соавторстве.



О РЕЗОНАНСЕ

Всё началось с простой ролевой игры, начатой холодным февральским днём 2008 года в попытке убить время до лета. Как видите, убиваем до сих пор... За это время масштаб игрового мира вырос до небывалых размеров и в конце концов мы решили создать на его основе визуальную новеллу.
Сейчас она находится в активной разработке; в мае 2013 года мы выпустили пилотное демо. Однако летом 2016 года мы решили подвергнуть игру масштабной переделке. Более подробно об игре можно прочитать здесь. С тех пор наша команда, получившая название PROMUS studio, немного расширилась: с написанием текста нам помогает Рина Ли.
 


О блоге

Здесь есть несколько разделов для удобства читателей; их список можно найти в правой колонке. Пара слов о каждом:
  • Арт - иллюстрации, кат-сцены и прочее графическое наполнение, не попадающее в другие категории.
  • Демо - всё, относящееся к демо-версиям.
  • Отчёт - ежемесячный отчёт о проделанной работе за этот промежуток времени. Раздел обновляется в конце месяца.
  • Разное - всё, что не попадает в другие разделы, отправляется сюда.
  • Резонанс 0 - всё, связанное с нулевой частью.
  • Скачать - ссылки на скачивание.
  • Скриншоты - игровые скриншоты - как тестовые, так и финальные.
  • Спрайты - игровые изображения персонажей.
  • Стрипы - мини-комиксы, связанные не только с игрой, но и с процессом её создания.
  • Текст - забракованные, но имеющие некую ценность куски кода, рассказы от авторов и прочее бумагомарательство.
  • Фоны - изображения игровых локаций.
Как видно из описания, обновляться блог будет как минимум раз в месяц отчётным постом, но это не значит, что в течение этого месяца не будет появляться никаких записей. Как только мы сделаем что-нибудь стоящее - то обязательно сюда напишем.

Задавать вопросы, писать свои пожелания и просто выражать своё мнение можно в комментариях либо писать нам на почту. Если есть желание пообщаться только с одной из нас — пожалуйста, выше даны ссылки на наши личные ящики и страницы в соц. сетях.

Мы вам рады и добро пожаловать!