Об игре

3/01/2017 06:04:00 PM Laynesis 0 Comments




КАТЕГОРИЯ: Визуальная новелла (ADV - нелинейное повествование)
РАЗРАБОТЧИК: PROMUS studio
ПЛАТФОРМЫ: Windows / Mac / Linux
ЯЗЫКИ: Русский / Английский
ЖАНР: Триллер / Мистика / Сверхъестественное / Экшн / Элементы хоррора
РЕЙТИНГ: 18+

Лайт — вор-пирокинетик, работающий в Ардее, столице местного магического мира. За свою недолгую жизнь он успел многое испытать и многое натворить, но ни разу не чувствовал никаких сожалений. Все изменилось после неожиданной находки: того, к чему лучше бы не прикасаться; из того места, куда лучше бы не заходить. Теперь его преследует искажённая реальность, полная отвратительных монстров и ловушек, а в голове всплывают воспоминания о давно умерших людях, которых он никогда не знал. Какая связь между ним и этими людьми? Какие секреты таит его прошлое? Происходит ли всё это на самом деле, или он всего лишь сходит с ума?
Свои загадки и секреты хранит каждый, кого бы Лайт ни встречал: жизнерадостный официант одного из баров Ардеи, спокойный и здравомыслящий капитан местной службы безопасности; загадочный маг, легкомысленный дракон, врач-механик… Все они — часть одной большой головоломки. Вместо того, чтобы распутывать клубок, Лайт падает все глубже в кроличью нору. Вам предстоит помочь ему найти выход — или провалиться вместе с ним.


ОСОБЕННОСТИ:
- Нелинейное повествование: несколько концовок, зависящих от ваших действий;
- 3 главных героя: каждый имеет свою уникальную ветвь прохождения;
- Оригинальная вселенная: магические существа и мифология разных народов в современном мире
- Мистика и магия: многообразие сверхъестественных способностей.


О МИРЕ
События «Резонанса» происходят в альтернативной вселенной, примерно соответствующей началу двадцать первого века. В этом мире существуют те же страны и языки, а история и процесс развития науки следовали по тому же пути.
Главное различие состоит в том, что в этой вселенной существует эзотерика: общее название для всех процессов, которые в нашем мире сочли бы сверхъестественными. Однако для жителей мира «Резонанса» они вполне объяснимы: существование эзотерики не является тайной, а ее теория — такая же фундаментальная наука, как физика или химия.
Эзотериков можно разделить на несколько больших групп: маги, кинетики и магические существа. Магами и кинетиками рождаются люди, а видов магических существ огромное множество, от цветочных фей до огнедышащих драконов.
У любого живого существа есть Искра — источник эзотерической энергии, неактивный у обычных людей. Тех, кто обладает Даром — любой эзотерической способностью — не так много, а его развитие и подчинение — сложный и длительный процесс. Искра, как правило, носит отпечаток определённого элемента, к которым принадлежат Огонь, Вода, Камень, Воздух, Лес, Металл, Молния и — наиболее редкие — Свет и Тень.
Большая часть действия игры разворачивается в Ардее — «магической столице мира», где проживает больше всего эзотериков. Если в большинстве стран полет дракона или плавающую русалку обязательно начнут фотографировать и выкладывать в соц.сетях, то в Ардее это событие не вызовет никакого ажиотажа. В этом месте может произойти все, но в последнее время там творятся не самые приятные вещи…
Подробнее о мире можно прочитать в постах: №1, №2.


СКРИНШОТЫ






0 коммент.: