FAQ

3/01/2017 12:44:00 PM Sylenth 0 Comments

Свои вопросы вы можете присылать нам на почту или оставлять в комментариях (например, в этой записи). Здесь — ответы на самые часто задаваемые вопросы; список периодически пополняется.

В: Что такое визуальная новелла?
О: Интерактивная книжка с картинками, если по-простому. Подробно можете прочитать, например, в Википедии. Вот хорошо известные вн, о которых вы анверняка слышали: Steins;Gate, Fate/Stay Night, Higurashi no Naku Koro ni, Saya no Uta.

В: Это хоррор?
О: Формально нет. Однако, в игре встречаются элеменеты хоррора, причём довольно часто; как психологического, так и физиологического.

В: Игра нелинейная?
О: Да, в игру будет несколько концовок, зависящих от ваших действий.

В: Есть ли в игре возможность развития романтических отношений?
О: Нет, в игре нет никаких романтических веток. Единственные отношения, которые вы можете построить, это дружеские (или что-то около того), и это, кстати, имеет немалое значение для сюжета. (Однако, в определённый момент игры будет возможность разок сходить на городской фестиваль вместе с Джули за одного из героев, но вряд ли это оправдает ваши романтические ожидания).

В: Почему 18+?
О: В игре много крови, жестокости, лёгкого гуро и элементов хоррора, высокий рейтинг именно за это. Никакого сексуального контента.

В: В игре будет звуковое сопровождение?
О: Только фоновая музыка.

В: Какой движок используется в игре?
О: Ren'Py.

В: Вы это всё сами нарисовали? О_о
О: Да. Для фонов используется обрисовка 3D-моделей, сделанных Laynesis самостоятельно с нуля в Cinema 4D. Процеес можно посмотреть здесь или здесь. Спрайты и иллюстрации рисуются полностью с чистого листа, без фото- и 3D-вставок (за исключением, опять же, фона). Спрайты рисует Sylenth, иллюстрации распределены между нами.

В: А релиз скоро?
О: Мы не можем обещать что-то конкретное, т.к. занимаемся разработкой игры только в свободное после работы время, но нам бы хотелось выпустить как минимум I эпизод в 2017 году. И конечно, новую демо-версию.

В: Игра платная или бесплатная?
О: На данный момент разработка идёт исключительно на энтузиазме, полностью бесплатно. Не будем скрывать, мы размышляем над тем, что итоговый продукт будет платным, но ничего более конкретного пока не можем сказать.

В: Можно вас как-нибудь поддержать?
О: Конечно! Лучшее, что вы можете для нас сейчас сделать - это рассказать о нашем проекте друзьям.