Отчёт №9

8/20/2012 12:18:00 AM Resonance VN 11 Comments


Здравствуйте, дорогие наши читатели и мимокрокодилы! Извиняемся за задержку отчёта - лето, разъезды, дачи...

На данный момент создатели активно занимаются доделыванием всего оставшегося, что несколько тормозится работой одного создателя и разъездами другого. Тем не менее пилим и доводим до почти совершенства :D Мы по-прежнему считаем, что лучше дольше, но качественней. Художник по фонам скоро разберётся со скриптом, текстовая часть которого перевалила за 30 тысяч слов, а художник по спрайтам с доведением до ума оставшихся спрайтов, которых осталось ничтожно мало.

Наши читатели Iby и Нике интересовались женскими персонажами, и мы пообещали показать парочку в этом отчёте. Обещания мы стараемся сдерживать.
Итак, слева уже знакомая вам Тиа. Sylenth перерисовала её спрайт в выбранном нами более реалистичном стиле, о котором мы писали в прошлом посте. Для разнообразия она не в рабочем халате, а в повседневной одежде. Кстати, в нулевом вам доведётся за неё поиграть!
И вторая леди. В демоверсии она не появится, поэтому пока просто скетч. Виктория - дама весьма благородного происхождения со всеми вытекающими. Слепа от рождения, что с лихвой компенсируется её способностями. В некотором роде антагонист в Резонансе 0.


А также представляем вам Ключника - одного из монстров "Резонанса", порождённого воспалённым воображением Йору. Его образ сформировался под влиянием произошедших с протагонистом событий, и, к слову, не является неизменным. Он является своеобразным проводником во внутреннем мире Йору, и не проявляет по отношению к герою открытой агрессии, несмотря на свой внешний вид. Это, впрочем, не значит, что его можно считать безобидным; его поведение во многом определяется поступками Йору. Ключник - одно из многих странных существ, обитающих в сознании героя, по которому ему под вашим контролем предстоит совершить путешествие в поисках своего рассудка.


11 комментариев:

  1. Очень интересный дизайн у ключника.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с предыдущим оратором, Ключник получился очень интересный. Тиа стала симпатичнее, здорово, что перерисовали. Скетч Виктории тоже понравился.
    Спасибо за отчёт, буду ждать следующих новостей. (:

    ОтветитьУдалить
  3. Аноним, Нике, спасибо! Надеюсь, Ключник станет ещё интереснее, когда будут раскрыты причины такой его внешности, да и в сюжете он играет немалую роль С:
    Нике, я очень рада, что вам нравится перерисованный вариант, а то я в основном сталкиваюсь с мнением "раньше было лучше", и начала уже немного сомневаться во всей этой затее))

    ОтветитьУдалить
  4. Нет-нет, не сомневайтесь, очень хорошо получилось) Мне кажется, уход от анимешности к большей реалистичности только пошёл на пользу, глаза и нос сейчас выглядят много лучше.
    Ой, а у меня ещё шкурный вопрос... Мне очень нравится картинка с поездом, в вагоне которого сидят два персонажа, хочу поставить на рабочий стол, но она маловата... Это её максимальный размер? ^^'

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, приятно, что нравится))
    Из выставленных - да. А какое разрешение вам нужно? В принципе, у меня есть версия побольше...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за отчет, ждал с нетерпением :)
    Надеюсь,приближающееся 1 сентября не слишком сильно ударит по разработке. Хотя первое сентября коварно и неисповедимы пути его)

    по женским персонажам особо сказать нечего, ну кроме того,что они няшки и что БЛЕАЦЬ как печально наличие отсутствия даже самой масипусенькой романтической линии)мой внутренний хикки плачет :/
    Ключник классный. Его образ напоминает тварей из Сайлент Хилла,
    и это хорошо(с)

    и такой вопрос: какой продолжительности ожидается демка? час-два-десять?)

    ОтветитьУдалить
  7. Для ждущих и стараемся!
    Воистину. Но нас ничто не остановит >D

    Чего нет - того нет) Уверяю, скучать и без романтической линии не придётся)
    Спасибо! Я сама люблю СХ, можно сказать, давний фанат. Да и вообще хорроры люблю, чего уж там...

    Сложно сказать - это сильно зависит от скорости чтения и времени разглядывания картинок) В среднем часа четыре-пять на основную ветку, думаю.

    ОтветитьУдалить
  8. "скучать и без романтической линии не придется" > верую! ибо!

    а я вот ни одного СХ так и не прошел, боялся Х)

    тык 4-5 часов - ваще годно! пожалуй, подольше многих неяпонских новеллок.

    Словом, всего вам самого хорошего и вагон времени на доделывание сего эпика)

    хотя нет, еще один тупенький вопрос ,уж звиняйте за навязчивость: у вас без преувеличения прекрасные ЦГ (судя по тому что выкладывали в блоге). Много ли их будет? я не о цихрах - понимаю шо это военная тайна, - а вот просто - много или не очень :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ещё раз спасибо :D

    Ммм, ну скажем так - больше двух десятков без учёта вариаций)Даже не знаю, много это или мало... Думаю, нормально)

    ОтветитьУдалить
  10. Ключник очень впечатлил, Тиа тоже очень красива ( как же я люблю её сиренево-фиолетовые волосы!). Приятностей всё больше и больше! Ура! Неиссякаемых сил вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. Masia_nya, Ключник и волосы Тиа - моя гордость :D
    Спасибо, что следите за проектом и пишете свои впечатления, это очень приятно и помогает двигаться дальше! ^u^

    ОтветитьУдалить