Отчёт № 1.3

8/02/2016 11:56:00 PM Sylenth 4 Comments



Здравствуйте, дорогие читатели и мимокрокодилы! Мы ненадолго съездили в отпуск и вернулись к работе над Резонансом. Решили попробовать новый способ работы над текстовой частью, надеемся, это упростит и ускорит процесс. Также Sylenth приступила к рисованию спрайтов.
Сегодня мы немного поговорим об Альсгаре — острове, который играет в сюжете немалую роль.
Он находится в Японском море (напомним, что это альтернативный мир, пусть он и похож на наш, но география немного отличается), не очень большой и весьма скалистый, его флора и фауна никого не поразят своим разнообразием.
Одноименная крепость появилась здесь ещё до нашей эры. Впоследствии она разрослась и стала называться Верхним городом; ниже неё на склоне горы появился Нижний город.
Архитектура Верхнего города куда богаче, чем Нижнего. Чего стоит один только замок. Говорят, что когда-то он был крепостью первых магов. Про них мало что можно сказать наверняка — остров значительно удалён от материка, и местные жители весьма неохотно шли на контакт с остальным миром. Про этот «проклятый» остров ходит много легенд, одна страшнее другой. Говорят, что произошедшие на острове катаклизмы вынудили людей покинуть его, и долгие годы остров стоял заброшенным.

... Камни хранят отголоски очень сильной магии. Тёмной магии... Чем они тут занимались? Какого уровня были их способности, что остров настолько впитал в себя их магию? Люди здесь сходят с ума и видят странные вещи. Вещи, которых не может существовать. 

В XVIII веке правительство Ардеи посчитало остров подходящим местом для тюрьмы. Туда ссылались особо опасные преступники-эзотерики. Ничего хорошего из этого не вышло, и позже бывшая крепость была снова переоборудована — на этот раз в психиатрическую лечебницу. Но после сильнейшего землетрясения и таинственной пропажи практически всего населения, остров вновь оказался заброшенным. Несколько попыток вновь реконструировать остров потерпели провал: странные события и исчезновения людей не прекращались, и в конце концов Альсгару объявили опасной и закрытой для посещений территорией.
Некоторых смельчаков-искателей сокровищ это не остановило: но никто из них не вернулся назад. Тем не менее, Лайт не побоялся репутации проклятого острова и прилетел на Альсгару в поисках одной невероятно важной вещи...
Первые схемы острова и замка:



4 комментария:

  1. Ого, только бы не заблудиться бы во всем этом. Месяц назад я проходил вашу первую демку, Затратил в итоге аж целый день, чтобы излазить и задокументировать каждую комбинацию выбора рутов, хоть и выбор локаций был небогатый.

    Печалит, что практически нет информации о женских персонажах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Мы стараемся сделать так, чтобы было не слишком запутанно, но и не слишком линейно. Правильное соотношение найти сложно, но мы делаем всё, что в наших силах.
      Следующие три листа персонажей будут посвящены нашим девушкам. Их, кстати говоря, тоже прибавилось ;)

      Удалить
  2. Спасибо за подробный рассказ об истории острова.
    Рисунки и чертежи локаций прекрасны! Вспомнила свои уроки черчения в школе, когда пыталась изобразить нечто подобное, но не всегда выходило то что нужно.

    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Локации стараемся проработать как можно тщательней и хорошо, если получается.
      Ооо, черчение это боль хD Прекрасно понимаю.

      Удалить