Отчёт №1.9

4/07/2017 02:04:00 AM Sylenth 0 Comments



Доброго времени суток, дорогие читатели и мимокрокодилы!

Для начала радостная новость: работа над текстом идет полным ходом. На данный момент уже готовы ветки Йору и Ори и в процессе написания POV Лайта.
Конечно, впереди ещё огромное количество работы, но текст наконец сдвинулся с мёртвой точки, поэтому мы продолжаем искать редакторов и переводчиков!
Что касается визуальной составляющей, продолжается работа над спрайтами главных героев и их «групп поддержки». В этот раз мы хотим поделиться законченным спрайтом Зери и рассказать немного о мутантах — ведь именно мутации она обязана своей необычной внешностью.

Мы уже упоминали, что у каждого живого существа есть Искра — центр энергетических потоков — и именно от неё зависит, будут ли у её обладателя эзотерические способности. Всё это происходит по каким-то неведомым природным закономерностям: у драконов может родиться обычный человек, а у людей без единого эзотерика в роду — сильный маг или кинетик. Однако иногда случается так, что Искра с самого начала формируется неверно, с дефектами. Вместо того, чтобы одарить своего владельца какими-то необычными способностями, она влияет только на его внешность — это и называется магическими мутациями.

Список возможных изменений безграничен. Часто встречаются рога всевозможных форм, размеров и цветов; попадаются и жабры, и необычный цвет кожи, и крылья или хвосты. Ребёнок двух драконов может получить в наследство рога, чешую вместо кожи или хвост, но при этом так и не научиться превращаться в дракона и обратно.

Какие-то мутации облегчают их обладателю жизнь, какие-то — портят. На родине Зери, в Эритрее, ей приходилось несладко: из-за рогов её считали демоном, приносящим несчастья, поэтому всё её детство и юность ей приходилось страдать из-за человеческих суеверий. В шестнадцать лет она была вынуждена сбежать из Эритреи: сильнейшая засуха в восточной Африке и последовавший голод ставились ей в вину множеством местных жителей. После долгих мытарств она добралась до Ардеи, где мутации не воспринимаются, как что-то необычное. Даже наоборот: Зери регулярно преследуют фотографы из одного специфического журнала для тех, кто питает слабость к экзотике. Она уже устала объяснять им, что вовсе не заинтересована в славе модели — а тем более посредством фотосессий в купальнике.

Однако, в тех или иных условиях, но мутантов в последние десятилетия рождается всё больше, а эзотериков — всё меньше. В цивилизованных странах и в крупных городах отношение к мутациям такое же, как к любой необычной внешности: на мутанта могут посмотреть с интересом, пристать с расспросами или нагрубить, но их существованию никто не удивляется. В городках поменьше или странах, куда веяния толерантности еще не дошли, мутанты регулярно сталкиваются с несправедливостью и социальным неприятием: они часто подвергаются оскорблениям на улицах, терпят унижения в коллективе, не могут получить нормальную работу. Во многих странах Африки или Ближнего Востока права мутантов всё ещё ограничены законодательно: существуют специальные секции в транспорте, запрещён вход в отдельные общественные места, невозможен брак или усыновление детей. Ситуация непростая, но мутанты надеются, что в ближайшее время эти ущемления пойдут на спад — и большинство готовы отстаивать свои права.

Вот и всё на сегодня. Оставайтесь с нами!




0 коммент.: