Отчёт №1.10

5/07/2017 02:58:00 AM Sylenth 0 Comments


Доброго времени суток, дорогие читатели и мимокрокодилы!
В этом месяце мы твердо решили сосредоточиться на рекламе, поэтому наконец-то можем обновить весь список наших соц.сетей, куда можно заглядывать.

ВКонтакте мы регулярно выкладываем новые арты с интересными фактами о мире и персонажах, сообщаем промежуточные мини-новости и предлагаем различные темы для обсуждения. Сюда можно всегда прийти, чтобы задать вопросы и поболтать!
В Твиттере мы начали и будем стараться каждый день выкладывать короткие факты, связанные с "Резонансом". Подборки фактов за неделю можно будет найти у нас ВК и на Тумблере.
Кроме того, в наш Тумблер по-прежнему можно и нужно задавать вопросы (напоминаем, что это можно делать анонимно и без регистрации)! Если вас что-то интересует — смело спрашивайте, мы будем рады ответить (но, конечно, без спойлеров).
Впрочем, реклама не единственное, чем мы занимались. По-прежнему пишется текст, разрабатываются спрайты героев и рисуются новые фоны, одним из которых мы хотели бы поделиться. Это коридор в психбольнице (в прошлом — тюрьме), одной из базовых локаций для первого эпизода. Они выглядят зловеще, однако это далеко не самое страшное из мест, где придется побывать главным героям…

Теперь немного о насущном, в продолжение нашего ежемесячного рассказа о мире. Ардея — достаточно большая страна с немаленьким населением, которая играет свою роль в мировой экономике, поэтому мы решили рассказать кое-что о ее финансовой системе. Местная валюта называется шань — ϣ (闪 shǎn; кит. «искра») и состоит из 100 мэев — ɱ (煤 méi, кит. «уголь»). 1 шань примерно равен 0,7 доллара (4,8 юаня, 79,2 йены, 40,5 рублей).
Несмотря на сходство Ардеи с её соседом — Китаем, цены там намного выше и напоминают скорее европейские. Так, поездка на автобусе стоит 1-3ϣ, а на «портальном метро» — магической системе перемещения — 9ϣ. Килограмм риса стоит около 10ϣ, обед в кафе обойдется в 20ϣ. Даже литр питьевой воды может стоить около двух шаней, а буханка хлеба — 4ϣ.

Жильё тоже не отличается дешевизной. Месячная аренда однокомнатной квартиры около 30 м2 в гетто — самом плохом его районе и в ужасном состоянии — будет стоить не меньше тысячи, в то время как в Новом городе студия с хорошим ремонтом обойдется минимум в 5-10 тысяч. Покупка квартиры для большинства — недостижимая мечта. Та же площадь в гетто может обойтись в 300-360 тысяч, а в Новом городе — от миллиона и выше. Цены на двухэтажный дом в элитном коттеджном поселке, где обитают, к примеру, Йору и Уильям, начинаются от пятнадцати миллионов и заканчиваются в непроизносимых цифрах. Однако дороже всего будет стоить «дворец» в Новом городе — огромный особняк почти в центре. Цена такого строения стремится к 300 миллионам шаней, что для большинства — невообразимая сумма.

Далеко не у всех зарплаты соответствуют таким расходам: Ардея, как и многие азиатские страны, отличается резким контрастом между богатым и бедным населением. Прожиточный минимум составляет 1 500 шаней, а средняя зарплата по столице — 3 000. К примеру, Ори, работающий четыре дня в неделю с утра до ночи, как официант и певец, с учетом чаевых получает 1 800ϣ в месяц. Тысяча уходит на оплату его проживания в хостеле для сотрудников, а на 25ϣ в день ему приходится питаться (как минимум один раз, с учетом обеда на работе), одеваться и ездить.

Научные сотрудники вроде Марка и Тиа или младшие чины ЭМБ, как Джули и Нейро, получают 4-6 тысяч, чины повыше, как Йору, или владельцы мелкого бизнеса, вроде Айрэ — 5-10. Предприниматели, мешающие нелегальный заработок с легальным, как Алваро, могут получать доход в несколько миллионов, а уж министр ЭМБ, с учетом всех вкладов и инвестиций, добирается до 15 миллионов. Однако всегда остаются лица еще богаче…

Хотели бы вы жить в Ардее? А если и да, то кем и где?
Оставайтесь с нами!


0 коммент.: